Risultati
grosseto empoli 2-1 20:45 giampaolo calvarese carlo zecchini
albinoleffe padova 2-1
ascoli portogruaro 1-0
cittadella vicenza 0-1
livorno novara 1-0
reggina atalanta 0-0
sassuolo crotone 2-0
siena piacenza 2-3
torino pescara 3-1
triestina modena 2-2
varese frosinone 3-3
Classifica
Atalanta 52
Novara 51
Siena 49
Varese 44
Reggina 39
Livorno 38
Pescara 38
Torino 38
Vicenza 38
Empoli 36
Padova 35
Grosseto 34
Albinol. 34
Sassuolo 31
Piacenza 31
Modena 31
Crotone 30
Cittadella 28
Portosum. 28
Ascoli 27
Triestina 27
Frosinone 25
Marcatori
16 cacia d. (piacenza),
15 coralli c. (empoli), succi d. (padova),
12 bianchi r. (torino), bonazzoli e. (reggina), gonzalez p. (novara),
11 abbruscato e. (vicenza), bertani c. (novara),
10 piovaccari f. (cittadella),
9 calaio' e. (siena), tiribocchi s. (atalanta), vantaggiato d. (padova),
8 altinier c. (portogruaro), mastronunzio s. (siena), torri o. (albinoleffe),
7 caridi g. (grosseto), cutolo a. (crotone), dionisi f. (livorno), ebagua o. (varese), graffiedi m. (piacenza), lodi f. (frosinone), motta s. (novara), pasquato c. (modena), sansovini m. (pescara), tavano f. (livorno),
6 doni c. (atalanta), mazzarani a. (modena), momente' m. (albinoleffe), neto pereira l. (varese), sansone g. (frosinone),
5 brienza f. (siena), cani e. (modena), carrozza a. (varese), cunico m. (portogruaro), di gennaro d. (padova), ginestra c. (crotone), iunco a. (torino), larrondo m. (siena), martinetti d. (sassuolo), ruopolo f. (atalanta), sgrigna a. (torino), surraco j. (livorno), testini e. (triestina), viola n. (reggina),
4 bruno s. (sassuolo), catellani a. (sassuolo), cristiano a. (ascoli), dalla bona d. (cittadella), de falco a. (sassuolo), foglio v. (albinoleffe), gerardi f. (portogruaro), godeas d. (triestina), guidone m. (grosseto), lupoli a. (ascoli), marchi e. (triestina), missiroli s. (reggina), noselli a. (sassuolo), perna r. (cittadella), rigoni m. (novara), rubino r. (novara), santoruvo v. (frosinone),
3 anaclerio m. (piacenza), baclet a. (vicenza), bellucci c. (modena), bianchi t. (piacenza), bonanni m. (pescara), bonaventura g. (atalanta), buzzegoli d. (varese), cisse' k. (albinoleffe), curiale d. (crotone), de vezze d. (torino), foti s. (empoli), freddi g. (grosseto), gabbiadini m. (cittadella), giorgi l. (ascoli), greco g. (modena), guzman t. (piacenza), iori m. (livorno), marchi a. (piacenza), masucci g. (sassuolo), moretti f. (ascoli), pagano b. (livorno), pisano e. (varese), porcari f. (novara), previtali r. (albinoleffe), reginaldo f. (siena), schiavi r. (vicenza), soddimo d. (pescara), troiano m. (sassuolo),