Risultati
Vicenza - Atalanta 1-1
Empoli - Frosinone 2-1
Ascoli - Grosseto 1-2
Sassuolo - Livorno 1-0
Piacenza - Modena 0-2
Novara - Padova 1-1
Siena - Pescara 2-1
Cittadella - Portosum. 1-1
Crotone - Reggina - -
Varese - Torino 3-0
Albinol. - Triestina 1-1
Classifica
Novara 43
Siena 43
Atalanta 43
Varese 38
Livorno 34
Torino 33
Reggina 32
Pescara 31
Vicenza 31
Padova 29
Empoli 29
Crotone 27
Modena 27
Grosseto 25
Sassuolo 24
Cittadella 24
Albinol. 24
Piacenza 21
Triestina 21
Ascoli 20
Frosinone 19
Portosum. 19
Marcatori
15 succi d. (padova),
12 coralli c. (empoli),
11 bertani c. (novara), cacia d. (piacenza), gonzalez p. (novara),
10 abbruscato e. (vicenza), bonazzoli e. (reggina),
9 piovaccari f. (cittadella),
8 bianchi r. (torino), tiribocchi s. (atalanta),
7 altinier c. (portogruaro), dionisi f. (livorno), mastronunzio s. (siena),
6 calaio' e. (siena), cutolo a. (crotone), doni c. (atalanta), lodi f. (frosinone), pasquato c. (modena), sansone g. (frosinone), sansovini m. (pescara),
5 brienza f. (siena), cani e. (modena), caridi g. (grosseto), cunico m. (portogruaro), di gennaro d. (padova), ebagua o. (varese), ginestra c. (crotone), graffiedi m. (piacenza), iunco a. (torino), larrondo m. (siena), martinetti d. (sassuolo), mazzarani a. (modena), momente' m. (albinoleffe), motta s. (novara), ruopolo f. (atalanta), sgrigna a. (torino), surraco j. (livorno), torri o. (albinoleffe), viola n. (reggina),
4 carrozza a. (varese), dalla bona d. (cittadella), gerardi f. (portogruaro), godeas d. (triestina), guidone m. (grosseto), lupoli a. (ascoli), missiroli s. (reggina), neto pereira l. (varese), noselli a. (sassuolo), rigoni m. (novara), rubino r. (novara), santoruvo v. (frosinone), tavano f. (livorno), testini e. (triestina),
3 baclet a. (vicenza), bellucci c. (modena), bonaventura g. (atalanta), bruno s. (sassuolo), buzzegoli d. (varese), catellani a. (sassuolo), cisse' k. (albinoleffe), cristiano a. (ascoli), curiale d. (crotone), foglio v. (albinoleffe), foti s. (empoli), freddi g. (grosseto), gabbiadini m. (cittadella), giorgi l. (ascoli), iori m. (livorno), marchi e. (triestina), masucci g. (sassuolo), moretti f. (ascoli), pagano b. (livorno), pisano e. (varese), porcari f. (novara), previtali r. (albinoleffe), reginaldo f. (siena), schiavi r. (vicenza), soddimo d. (pescara), troiano m. (sassuolo), vantaggiato d. (padova),